XCode. First project

04 Окт 2019 , 358

Файл AppDelegate.swift создает точку входа в приложение и цикл выполнения, который доставляет входные события в ваше приложение. Это реализуется с помощью указания атрибута UIApplicationMain

Объект приложения отвечает за управление жизненным циклом приложения. Система также создает экземпляр вашего класса AppDelegate и назначает его объекту приложения. Наконец, система запускает ваше приложение.

Класс AppDelegate принимает протокол UIApplicationDelegate. Этот протокол определяет ряд методов, которые вы используете для настройки приложения, реагирования на изменения состояния приложения и обработки других событий уровня приложения.

Инфраструктура UIKit обеспечивает необходимую инфраструктуру для ваших приложений iOS или tvOS.   Он предоставляет архитектуру окон и представлений для реализации вашего интерфейса, инфраструктуру обработки событий для доставки Multi-Touch и других типов ввода в ваше приложение, а также основной цикл выполнения, необходимый для управления взаимодействиями между пользователем, системой и вашим приложением. Другие функции, предлагаемые платформой, включают поддержку анимации, поддержку документов, поддержку рисования и печати, информацию о текущем устройстве, управление текстом и отображение, поддержку поиска, поддержку специальных возможностей, поддержку расширений приложений и управление ресурсами.

comments powered by Disqus

Подписка

Подпишитесь на наш список рассылки, чтобы получать обновления из блога

Рубрики

Теги